По поручению главы региона Олега Кувшинникова в вожегодском Центре традиционной народной культуры провели ремонт. Творческий сезон жители поселка откроют в здании с новой крышей, сообщает пресс-служба губернатора области.

В 2014 году с просьбой выделить средства на ремонт кровли к главе региона обратилась директор культурного учреждения Лидия Короткова. Из областного бюджета на эти цели поступило 1 430 тыс. руб.

Центр традиционной народной культуры функционирует в Вожеге 6 лет. Здесь открыты секции по различным направлениям. За годы работы центра в них обучалось более 1200 человек. Сотрудники проводят мероприятия, направленные на сохранение и восстановление традиционной народной культуры, организовывают фольклорно-этнографические экспедиции и занимаются исследовательской работой.

Сегодня, в рамках визита губернатора в Вожегу, в центре открылась выставка народных художественных промыслов и ремесел Вожегодского района и Коношского района Архангельской области. В экспозиции представлены лучшие работы 60 мастеров в основных видах традиционных промыслов и ремесел, организованы мастер-классы по художественной обработке дерева, берестоплетению, кружевоплетению, росписи по дереву, ткачеству, вышивке крестом.

Теги: Вожега, Олег Кувшинников

Новости по теме