Долгожданный осенний праздник 1 Сентября собрал школьников и их родителей на Кремлевской площади. В День знаний своими концертными номерами ребят приветствовали творческие коллективы города.

Начало нового учебного года – повод подвести итоги прошедшего лета. Три месяца в областном центре для детей работали развивающие и развлекательные площадки проекта «Город детства». Более 50 тысяч ребят приняли участие в праздниках и познавательных занятиях, организованных волонтерами и педагогами проекта. За свою работу они получили благодарности от заместителя главы города Николая Колыгина.

Впереди учебный год, но проявлять свои способности и таланты ученики будут не только за партой, но и в различных секциях и кружках. Определиться с выбором дополнительных занятий помогли презентационные мастер-классы. Ребята участвовали в веселых стартах и спортивных конкурсах, преодолевали полосу препятствий и учились вязать морские узлы. Также были организованы мастер-классы по актерскому мастерству, изготовлению открыток и игре на музыкальных инструментах. Во время занятий можно было записать ребенка в учреждение дополнительного образования.

На праздничной сцене выступили коллектив «Индиго» детско-юношеского центра «Лидер», а также творческие ансамбли и солисты Городского Дворца культуры: студия эстрадного вокала «Солнечный круг», ансамбль современного танца «Талисман», Станислава Сафонова, Мария Горбунова и др.

Теги: День знаний, 1 сентября
Юлия Шутова

Новости по теме