Заслуженный коллектив народного творчества РФ ансамбль «Северные зори» им. В.В. Ассовского примет участие в фестивале российской культуры FEEL RUSSIA («Почувствуй Россию») в Ханое (Вьетнам). Фестиваль, организованный Министерством культуры РФ, пройдет 25 и 26 сентября.

Масштабный проект Минкультуры России призван познакомить зарубежную публику с основными тенденциями, достижениями и инновациями в сфере культуры и искусства России, способствовать дальнейшей интеграции России в мировой культурный процесс и укреплению ее позитивного образа за рубежом.

В мероприятиях также примут участие оркестр народных инструментов «Русский стиль», творческий дуэт студентов Российской академии музыки имени Гнесиных «ДаблМакс», 13-летний пианист Александр Доронин и 12-летний кларнетист Эрик Мирзоян. Гости фестиваля увидят фотовыставку «Красивая страна» – фотопроект Русского географического общества, посвященный лучшим природным и туристским достопримечательностям России.

С начала этого года концерты фестиваля с успехом прошли в Италии и Германии, запланированы выступления в Китае, Аргентине и Франции.

Теги: Северные зори

Новости по теме