Уважаемые коллеги!

Примите искренние поздравления с Днем знаний и началом учебного года!

1 сентября по давней традиции отмечается в нашей стране как День знаний. Этот праздник, наполненный теплом и общим стремлением постичь мир знаний, близок и дорог каждому из нас. Для педагогов – это начало нового этапа в работе, радость от встречи со своими повзрослевшими воспитанниками и счастливый шанс снова и снова открывать детям удивительный мир знаний. Для ребят и студентов – это новый этап серьезной работы, общения с друзьями, успехов и открытий.

Сегодня как никогда велика ответственность образования перед обществом, поскольку это основа, от которой во многом зависит, каким будет поколение XXI века. Российское художественное образование не только формирует основы профессионального искусства нации, но и содействует формированию общества с высоким уровнем жизни и культуры, играет ключевую роль в формировании духовно богатой личности.

Образование даже в самые трудные времена всегда было одним из главных приоритетов. Ведь именно оно определяет социально-экономический потенциал региона, его способность к инновационному развитию. Для нас важно создание условий для воспитания профессионалов. Выдающиеся достижения в культуре создаются людьми, которые постигают искусство с раннего детства. Именно дети обладают неограниченным творческим потенциалом и нуждаются в особом внимании и поддержке со стороны государства.

Дорогие коллеги, спасибо за ваш труд! Благодарю всех, кто бережно растит юных талантов, отдает свои знания новому поколению профессионалов. Пусть будет у вас много одаренных, увлеченных учеников. Пусть больше будет среди них ваших последователей, способных достичь новых творческих вершин. Желаю вам и вашим семьям любви, мира, взаимопонимания, утверждения и признания, счастья на жизненном пути!

Теги: Владимир Осиповский, 1 сентября

Новости по теме