Как пояснил глава региона Олег Кувшинников, обновленный вход должен появиться к открытию нового театрального сезона.

«Вопрос о плачевном состоянии лестницы перед входом в драматический театр вызывал обеспокоенность не только у руководства театра, но и общественности, – рассказал губернатор. – Вопрос был рассмотрен ровно год назад 2 сентября на заседании Градостроительного совета города Вологды под моим руководством. Я дал поручение Департаменту культуры обеспечить выделение средств на ремонт лестницы. Деньги область выделила в размере 2 миллионов 600 тысяч рублей».

Как доложил Олегу Кувшинникову начальник Департамента культуры и туризма области Владимир Осиповский, ремонт, который начался в конце июня, удастся завершить в поставленные сроки. Рабочие из графика не выходят – сейчас идет облицовка ступеней тротуарной плиткой. 21 сентября отремонтированный объект планируется ввести в эксплуатацию.

По словам художественного руководителя театра Зураба Нанобашвили, на выделенные средства удалось также смонтировать дренажные лотки и подготовить внутренние помещения к открытию сезона.

Добавим, 167 театральный сезон в Драматическом театре откроется 22 сентября премьерным показом постановки «Спасти камер-юнкера Пушкина», а 17 октября на большой сцене состоится премьера спектакля «Страх и война».

Теги: драмтеатр
По информации пресс-службы правительства Вологодской области

Новости по теме