Конкурс проводится Вологодской областной универсальной научной библиотекой среди издательств, издательских центров, издающих учреждений и организаций, полиграфических предприятий и отдельных авторов Вологодской области в целях содействия развитию и укреплению книгоиздания и лучших традиций книжного дела региона.

Для участия в конкурсе принимались региональные издания, выпущенные в 2014 году и поступившие в ВОУНБ как обязательный экземпляр. На данный момент отобрано 325 изданий, которые предоставили более пятидесяти региональных издательств и издающих коллективов, не считая авторов.

Итоги будут подведены на заключительном мероприятии 8 октября в рамках Недели Вологодской книги. Неделя вологодской книги пройдет в областной библиотеке с 5 по 11 октября. Читатели не только подробнее познакомятся с выставкой конкурсных изданий, но и посетят презентации издательств и книг, встретятся с авторами.

Конкурсная комиссия определит победителей по нескольким номинациям. Книге, набравшей наибольшее число баллов во всех номинациях, будет присвоено звание «Книга книг: лучшая книга года». Будет выбран победитель и в номинации «Выбор читателя».

Все конкурсные книги можно увидеть с 1 по 30 сентября на выставке (ул. М. Ульяновой, 1, 3-й этаж, аванзал). Каждый желающий может проголосовать за выбранное издание, опустив листок в короб для голосования.

Виртуальные пользователи могут отметить книгу в онлайн-голосовании на сайте библиотеки: booksite.ru/book_2013.htm

Программа Недели вологодской книги

Теги: Вологодская книга, ВОУНБ
Вологодская областная универсальная научная библиотека

Новости по теме