Централизованная библиотечная система города Вологды приглашает школьников  принять участие в конкурсе комиксов  «Удивительная история одной книги, или Мультяшные истории», который проводится в рамках Недели детской и юношеской книги и Года российского кино.

Принять участие в конкурсе рисованных историй могут учащиеся образовательных учреждений города в возрасте от 7 до 15 лет. Принимаются  только авторские работы в жанре комиксов, выполненные в любой технике на листах формата А4 и А3. Коллективные работы рассматриваться не будут. Еще одно важное условие конкурса – в процессе создания комиксов запрещается пользоваться графическими редакторами.  Компетентное жюри оценит содержательность, оригинальность творческого замысла и художественный уровень работ. В каждой возрастной категории будут определены три победителя, которые получат дипломы, остальным достанутся сертификаты участника.

Итоги конкурса подведут 27 марта, а награждение состоится  во время проведения ежегодного городского праздника  «Здравствуй, Книжкина неделя!», посвященного Неделе детской и юношеской книги.

Работы на конкурс принимаются с 1 февраля по 21 марта 2016 года. Подробности можно узнать по телефону (8172) 51-50-10 или на сайте МБУК «Централизованная библиотечная система г. Вологды».

Теги: Год кино, конкурс детских рисунков, библиотека
Централизованная библиотечная система г. Вологды

Новости по теме