Культурно-просветительский и духовный центр «Усадьба Брянчаниновых» приглашает вологжан и гостей области посетить в феврале следующие мероприятия и выставки:

6 февраля в 12.00 и 15.00 – «Субботний день в Покровском».  0+

В честь 209 годовщины со дня рождения святителя Игнатия Брянчанинова в усадебном доме состоится тематическая экскурсия «Святитель Игнатий богоносец Российский». После экскурсии для желающих пройдет демонстрация фильма «Прелестное Покровское». Стоимость билета: 200 рублей.

14 февраля в 14.00 – программа выходного дня «Галерея галантного века». 6+

Многолики и прекрасны образы и символы прошедших эпох: светские манеры и ассамблеи галантного XVIII века, великосветские балы, салоны и поэзия романтизма XIX столетия. Посетив программу выходного дня «Галерея галантного века», гости узнают о быте и повседневности высшего света общества, галантном обхождении и изящных манерах. Посетители поиграют в старинные игры, разгадают шарады, примут участие в литературных дуэлях. Инсценировка пьесы-экспромта позволит вспомнить о любительском театральном искусстве, а предложенные  мастер-классы – проявить свои дизайнерские и художественные таланты. Стоимость билета: 200 рублей.

18 февраля в 13.00 – историческая гостиная «В диалоге с историей…». 6+

Тема встречи – «Из истории рода Брянчаниновых. Генерал Петр Дмитриевич Паренсов». Краевед Светлана Елфимова расскажет о новых историко-архивных изысканиях о представителях рода Брянчаниновых.  К диалогу приглашаются учащиеся старших классов. Вход свободный.

23 февраля в 13.00 – праздничная концертная программа «Наполним музыкой сердца», посвященная Дню защитников Отечества. 6+

Программа пройдет с участием трио авторской песни «Доверие» под руководством Татьяны Орловой – обладателя VIII Международной премии «Филантроп-2014». Участники трио: Александр Хазов и Анастасия Орлова – лауреаты всероссийских фестивалей и конкурсов авторской песни, лауреаты Международного конкурса старинного и современного русского романса.

Для желающих будет проведена экскурсия «Род Брянчаниновых: предки, современники, потомки», посетителям усадьбы представится возможность провести фотосессию в интерьерах усадебного дома, а также посетить храм Покрова Пресвятой Богородицы и прогуляться по тихим аллеям старого парка. Стоимость билета: 350 рублей.

27 февраля в 15.00 – спектакль «Сильные и слабые». 6+

Без юмора жить трудно, и умение подойти к проблеме с улыбкой всегда считалось настоящим искусством. В литературных произведениях юмор был одним из главных «орудий» многих авторов. Ведь хорошая история, вызывающая добрый смех, всегда в почете. Поэтому для своего творческого эксперимента актеры Ольга Юганова и Тимур Миргалимов выбрали произведения «Городская сказка» Саши Черного, «Катенька» и «Потаповна» Надежды Тэффи, «Медицина» и «Сильные и слабые» Аркадия Аверченко и другие рассказы этих авторов. Вы не увидите красивых ухаживаний и романтических историй, зато посмеетесь от души над теми нелепыми ситуациями, в которые попадают герои.

 Цена билета: 500 рублей (в стоимость билета входит спектакль, чайная пауза, экскурсия по дому).

 В усадебном доме работают выставки «Живые для моего сердца. История семьи Брянчаниновых»; «Пленительные акварели» художника Петра Соколова.

Время работы усадебного комплекса: с ноября по апрель – с 10.00 до 18.00. Выходной день – понедельник. Предварительная запись на экскурсии по тел.: 8 (8172) 72-13-65, 8-921-601-79-17,8-921-601-79-25.

Теги: усадьба Брянчаниновых, музеи, туризм, Наследие Вологодчины, выставка
АУК ВО «Вологдареставрация»

Новости по теме