Выставка «Стихов серебряные струны», посвященная 80-летию со дня рождения поэта Николая Рубцова, начнет работу 19 января в зале № 12 Вологодской областной научной библиотеки (М. Ульяновой, 1). Открытие состоится в 17.30.

«Исследователь творчества поэта Вячеслав Белков писал, что «поэзия Николая Рубцова привлекает все новых и новых читателей. Все они хотят узнать как можно больше о жизни поэта». Выставка о жизни и творчестве Рубцова в областной библиотеке позволит вологжанам это сделать», – рассказывают организаторы.

В экспозиции представлены издания разных лет, в том числе первые и последняя прижизненные публикации стихов поэта, книги с автографами. Фотографии, репродукции его портретов, произведения живописи, диски с песнями на стихи Рубцова органично дополняют выставку, которая, несомненно, будет интересна широкому кругу читателей.

Материалы экспозиции будут полезны для преподавателей вузов и школ, студентов и школьников. Все желающие могут посетить выставку с 20 по 31 января с 10 до 20 часов в будни, кроме пятницы, и с 10 до 18 часов – в выходные по адресу: ул. М. Ульяновой, д. 1, зал № 12. Вход свободный.

Теги: Николай Рубцов, ВОУНБ
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме