Фотофорум «Пряники» вновь пройдет в Вологодской областной научной библиотеке 17 января. Участников ожидают мастер-классы от известных фотографов региона, а также тематические выставки и съемки. Среди спикеров – Михаил Трапезников, Алексей Кириловский, Павел Лепихин, Наталья Елисеева, Александра Миронова и др.

В этот раз темой форума выбрана семья. Посетители смогут узнать, как правильно фотографировать себя и своих близких, как позировать перед камерой, удачно выбрать интерьер и многое другое. Интересны будут советы по детской съемке, фотографиям новорожденных, а также по снимкам пожилых людей.

«Сейчас очень редко встречаются художественные фото людей в возрасте, чаще всего они остаются с каких-то праздников. Совместно с областной научной библиотекой мы реализуем проект «Юность не имеет возраста». В рамках проекта наши мамы и папы, бабушки и дедушки фотографируются со своими снимками молодости. На форуме будет представлена выставка работ из этой серии. Если проект понравится вологжанам, его планируется сделать регулярным», – отметил организатор «Пряников» Михаил Трапезников.

Также любой желающий на форуме сможет выйти к отрытому микрофону и рассказать о своих достижениях в сфере фотографии. Начало форума в 11 часов. Вход свободный. Более подробную информацию можно найти в группе http://vk.com/fotoprianiki

Теги: Пряники, фотография, Михаил Трапезников
Подготовила Наталья Щапкова

Новости по теме