В Историко-краеведческом музее Череповецкого музейного объединения откроется выставка «Шаг навстречу», посвященная разным национальностям, проживающим в Вологодской области. Её главная цель – познакомить жителей и гостей города с интересной и богатой историей народов постсоветского пространства, их культурой и традициями и тем самым содействовать гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений в современном обществе.

Среди экспонатов предметы из фондов Череповецкого музейного объединения, а также вещи, предоставленные представителями национальных общин бывших советских республик Прибалтики, Закавказья, Средней Азии, Белоруссии.  

В экспозиции будут представлены национальные костюмы, книги, картины, украшения, предметы декоративно-прикладного искусства, фотографии с видами республик бывшего СССР, культовые предметы, связанные с разными религиями.

Выставка начнет работать 20 января в 16.00 по адресу: г.Череповец, пр. Луначарского, 41. Вход свободный. Дополнительная информация  по тел.: (8202) 51-71-91.

Теги: ЧерМО, музеи, культура, Череповец

Новости по теме