В рамках III Санкт-Петербургского международного туристского форума состоялась презентация национального портала Russia.Travel, на котором представлены туристические возможности 85 регионов страны.

Основу контента сайта составляет информация о главных туристических объектах страны – в настоящее время их зарегистрировано более 12 тысяч. Информация сопровождается фотографиями, видеосюжетами. Также пользователи смогут увидеть события, которые в ближайшее время пройдут в регионе.

При создании Russia.Travel учитывался опыт наиболее посещаемых туристических порталов Швейцарии, Норвегии, Великобритании и других стран. Большое внимание сайт уделяет эргономике и функциональности – проведена его интеграция с порталом Культура.РФ и visit-petersburg.ru, а в ближайшее время состоится интеграция с www.feelrussia.com и с рядом региональных туристических порталов. Рерурс адаптирован под мобильные устройства, ведется перевод контента на иностранные языки.

«Мы прикладываем все усилия для того, чтобы национальный туристический портал стал востребованной и комфортной интернет-площадкой для российских и иностранных пользователей, где они смогут получать исчерпывающую и актуальную информацию о многообразии туристических предложений и о достопримечательностях всех регионов России», – отметил глава Ростуризма Олег Сафонов.

Материалы о Вологодчине объединены в рубрики: «Традиции», «События и праздники», «Религия», «Культура», «Города и поселения», «Природа», «Развлечения», «Активный отдых», «Рекреационный туризм», «Интересное о регионе».

«Открытие веб-представительства Вологодской области на Russia.Travel является важным событием 2015 года для региона. Туристический портал – это современный способ продвижения туризма области и предоставления качественной и достоверной информации в интернете», – отметил Владимир Осиповский, начальник Департамента культуры и туризма области.

Теги: туризм, Владимир Осиповский
Департамент культуры и туризма Вологодской области

Новости по теме