«Хоровой экспресс» – так называется концертная программа молодежных хоровых коллективов Москвы и Вологды, с которой они выступят 22 января в Большом зале Вологодской областной научной библиотеки (ул. М. Ульяновой, 7).

Среди вологодских исполнителей – коллектив «Хоровая механика» (руководители: Ирина Ерахнович и Михаил Гоголин) и студия Детского музыкального театра «Вологодские мальчишки» (руководитель  Ирина Ерахнович).  Москву  представит Троицкий камерный хор (руководитель Алексей Малый).

Такая творческая встреча традиционно проходит в рамках концертного турне московских артистов, которые после выступления в нашем городе отправятся в Ярославль.

Троицкий камерный хор основан в 1978 году при Доме ученых г. Троицка. В ноябре 1987 года ему присвоено звание народного коллектива. Хор активно выступает на сценических площадках нашей страны и за ее пределами – в Японии, Швеции, Италии, Болгарии. Смотреть на kino2020.co без регистрации Кроме того, он давно сотрудничает с вологодским композитором Михаилом Гоголиным.

В программе концерта «Хоровой экспресс» прозвучат рождественские произведения Георгия Свиридова, Сергея Траилина, Виктора Семенова и других.

Начало в 18.00, вход свободный. Дополнительная информация по тел.: 8(8172)76-95-33.

Теги: ВОУНБ, концерт, Хоровая механика, Вологда
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме