Вологодская областная детская библиотека и Областной научно-методический центр культуры провели семинары для библиотечных специалистов области.

С 3 по 6 октября в ВОДБ собралось более 30 библиотекарей из 16 районов области, чтобы пройти обучение на семинарах «Детская библиотека как информационно-коммуникативная среда» и «Читатель и библиотекарь: шаги к эффективному общению».

Насыщенная программа мероприятий содержала доклады, обсуждения, презентации новых проектов, психологический тренинг, встречу с писателем Дмитрием Ермаковым, выезд в Грязовецкую детскую библиотеку, знакомство с новыми формами работы с детской аудиторией и практические занятия.

Особое внимание на семинаре уделялось вопросам позиционирования детской библиотеки в интернете: правилам написания пресс-релиза, продвижению группы в социальных сетях, защите персональных данных.

Семинар «Читатель и библиотекарь: шаги к эффективному общению» был посвящен новым формам и методам массовой работы и продвижения книги и чтения среди детей и подростков. Семинар начался с тренинга, на котором коллеги в непосредственном общении с лектором определили профессиональные компетенции библиотекаря.

Теги: ВОДБ, ОНМЦК
Вологодская областная детская библиотека

Новости по теме