В вотчине Деда Мороза идет активная музыкальная подготовка к празднованию дня рождения волшебника. 18 ноября он не только отметит очередной день рождения, но и откроет Год музыкальных приключений. В этот день во владениях Деда Мороза соберутся сказочные друзья, известные люди, музыканты, дети и взрослые, которые все без исключения войдут в состав первого необыкновенного оркестра под управлением главного волшебника страны.

Плейлист праздника обещает множество интересных событий, каждое из которых начинается с определенной ноты.

9.00 – 17.00 – «ДОбро пожаловать!» – музыкальный урок в Школе волшебства Деда Мороза. Он пройдет на Тропе Сказок и других объектах показа. Гости становятся учениками школы и в итоге получают звание «Начинающий волшебник».

9.00 – 17.00 – «РЕальный квест «Собери оркестр!» – Дед Мороз «разбросает» по вотчине семь фотозон, которые предстоит найти гостям праздника. Те, кому удастся их отыскать, правильно сфотографироваться и разместить фотографию с музыкальным инструментом в социальных сетях под хэштегами #оркестрДедаМороза и #деньрожденияДедаМороза, считаются зачисленными в состав оркестра Волшебника.

10.00 – 16.00 – «МИкс-парад» – это уже не сказочная вотчина, это территория самой разнообразной музыки! На Аллее чудес сыграть на инструментах-гигантах смогут все гости. Настоящие уличные музыканты удивят необычными мелодиями, которые рождают и деревянные ложки, и хрусталь стекла! Сказочные друзья Деда Мороза привезут свои волшебные музыкальные инструменты и научат играть на них всех желающих. Принять участие в МИкс-параде может любой музыкант, отправивший заявку на участие по адресу ddmotp@mail.ru до 10 ноября.

16.00 – «ФАнтастическая симфония» – центральное музыкальное событие в день рождения Деда Мороза. Его проведут участники проекта «Голос. Дети» Мария Паротикова и Александр Савинов. Видеопроекционное шоу расскажет историю ёлочки Деда Мороза, сказочные друзья и гости с помощью специальных музыкальных атрибутов превратятся в большой шумовой оркестр, управлять которым будет сам Дед Мороз. Лазерное шоу оживит главную новогоднюю красавицу вотчины, а торжественная церемония зажжения огней на первой музыкальной елке страны даст старт новогоднему путешествию Деда Мороза.

10.00 – «СОЛЬный выход» – музыкальная студийная пресс-конференция Российского Деда Мороза и его друзей. Она пройдет в онлайн-режиме на сайте Деда Мороза и его официальной страничке в социальной сети. Проведет утреннее шоу Алексей Никифоренко, автор проекта «Comedy Баттл», участник команды КВН «Станция Спортивная».

12.00 – «ЛЯ-ля-шоу» – дневное представление на сцене вотчины Деда Мороза от театра людей и кукол «Чудаки» (Москва). Оно перевернет ваше представление о музыке: здесь люди превращаются в музыкальные инструменты, а инструменты – в людей...

«СИнемафон» – музыкальный видеопроект, не знающий границ. Участие может принять каждый до 7 ноября. Для этого нужно записать видео песни «В лесу родилась елочка» с использованием необычных музыкальных инструментов (национальных, традиционных или придуманных специально). Исполнение песни может быть сольным и коллективным, в любом музыкальном жанре и направлении. Работы принимаются по адресу musdm@mail.ru.

Теги: Дед Мороз, Великий Устюг
Пресс-служба правительства области

Новости по теме