15 октября в Доме Корбакова состоится творческая встреча с директором Кирилло-Белозерского музея-заповедника Михаилом Шаромазовым, приуроченная 30-летию его музейной деятельности. Начало в 14.00, вход свободный.

Михаил Шаромазов окончил в 1990 году Ленинградский институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина (направление «Теория и история искусства»).

В сентябре 1987 года начал работать в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике в должности научного сотрудника отдела древнерусского искусства. С 1989 года работал в Музее фресок Дионисия – филиале Кирилло-Белозерского музея-заповедника, в 1993–1995 годах – заместителем директора филиала по научной работе, с 1996 года – заведующим экспозиционно-выставочным отделом филиала Музей фресок Дионисия.

1 октября 2009 года назначен директором Кирилло-Белозерского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника. За время работы в музее Михаил Шаромазов активно занимался экспозиционно-выставочной, научно-исследовательской, издательской деятельностью. Михаил Николаевич является автором более 100 научных публикаций и внес большой вклад в развитие музейного дела. В настоящее время Кирилло-Белозерский музей-заповедник – один из самых известных туристических объектов Вологодской области.

Теги: Михаил Шаромазов, Клуб любителей искусства, ВОКГ
Вологодская областная картинная галерея

Новости по теме