Экспозиция состоит из моделей частной коллекции молодой вологодской семьи Лупповых. Алена и Алексей познакомились благодаря журналу «Автолегенды СССР», и личное увлечение молодых людей стало общим хобби. В настоящее время в домашнем мини-автопарке находится более 550 моделей.

Среди экспонатов – легковые, грузовые и гоночные автомобили, спецтехника, военная техника, машины представительского класса и т. д. Модели выполнены в масштабе 1:43.

Представленный на выставке автопарк советского периода поразит зрителя разнообразием экспонатов, многие из этих автомобилей являлись уникальными разработками отечественных автопромышленников. Часть машин – экспериментальные образцы, которые так и не вышли в серийное производство. О каждой модели владельцы коллекции могут рассказать много интересных фактов.

Юношеский центр рекомендует выставку для семейного посещения. Познакомиться с экспозицией можно по адресу: ул. М. Ульяновой, д. 7, первый этаж. Время работы: с понедельника по четверг с 10.00 до 20.00, в выходные – с 10.00 до 18.00.

Теги: Вологда, ВОУНБ, выставка
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме