Творческая встреча с тюменским писателем и журналистом Леонидом Ивановым пройдет 3 ноября в зале № 12 Вологодской областной библиотеки имени (ул. Марии Ульяновой, 1). Начало в 15.00.

Леонид Иванов – уроженец Вашкинского района. Начинал свой творческий путь в районной газете «Волна», затем работал на череповецком телевидении. Лауреат целого ряда региональных и всероссийских литературных премий и конкурсов, а также Литературной премии Сибирского Федерального округа; автор 13 книг, изданных в Москве, Сибири и на Урале. За роман «Будем жить» (2015) удостоен Премии губернатора Тюменской области.

«Более двадцати лет судьба Леонида Иванова связана с Сибирью. В настоящее время он возглавляет Тюменскую областную организацию Союза писателей России, является редактором литературного альманаха «Врата Сибири», ведет большую общественную деятельность», – говорит о писателе Геннадий Сазонов, его вологодский коллега и инициатор этой встречи.

В начале ноября Леонид Иванов участвует в проведении в Вологде финала III Всероссийского фестиваля телевизионных фильмов, телевизионных и радиопрограмм «Человек и вера» в качестве члена жюри.

На творческую встречу с писателем приглашаются все желающие. Вход свободный.

Теги: Вологда, ВОУНБ, Геннадий Сазонов, встреча
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме