Концерт пройдет 11 октября в 18.00 в зале Вологодской филармонии (ул. Лермонтова, 21). Ирина Богомолова и Наталия Жукова представят программу «Парафраз для двух роялей».

В программе: Моцарт – Григ. Соната C-dur. K. 545; Сен-Санс. Вариации на тему Бетховена op. 35. «Пляска смерти»; Моцарт – Лист. «Воспоминания о Дон-Жуане»; Брубек. «TheyAllSang Yankee Doodle»; Капустин. Парафраз на «Manteca» Гилеспи.

Мастерство Ирины Богомоловой и Наталии Жуковой хорошо известно не только в Вологде, но и далеко за ее пределами: дуэт неоднократно выступал в разных городах России и за рубежом. Высочайший профессиональный уровень, артистическое обаяние, художественный темперамент, чувство стиля – черты  ансамбля, отмечаемые слушателями и музыкальными критиками. С 2003 года дуэт является членом Международной ассоциации фортепианных дуэтов (Япония).

Особенность программы «Парафраз для двух роялей» в том, что в нее вошли сочинения, написанные авторами под впечатлением от других произведений. На концерте прозвучит музыка композиторов разных эпох –  Моцарта, Листа, Сен-Санса, Брубека, Капустина. Романтизм сочетается с будоражащими ритмами джаза, элегантность – с энергией и драйвом.

Стоимость билетов 100 – 300 рублей.

Теги: Вологда, вологодская филармония, концерт, Ирина Богомолова, Наталья Жукова
Вологодская филармония

Новости по теме