22 октября в Центре культуры «Красный угол» (ул. Козленская, 2) состоится сольный концерт Александра Софронова, музыканта, композитора, барда. Исполнитель работает в жанре бард-блюза, бард-рока, романса, кантри.

Александр Софронов родился 11 апреля 1967 года в г. Кемь (Карелия), жил в Костомукше, Воронеже, Санкт-Петербурге. В настоящее время – в Москве. Играет на 6-струнной гитаре, пишет песни на свои стихи, а также на произведения С. Алексеева, В. Бережкова, А. Воронина, С. Каплана, Ю. Лореса, С. Татаринова. Лауреат Грушинского фестиваля, участник и член жюри фестивалей в Мурманске, Воронеже, Перми, Новгороде, Москве, Санкт-Петербурге, Сосновом Бору, Пскове, Харькове, Запорожье, Мелитополе, Ялте, Петрозаводске, Мончегорске, Кеми, Кирове, Обнинске, Сергиевом Посаде, Нарьян-Маре, Орле, Смоленске и многих других.
Автор идеи и директор Благотворительного фестиваля памяти Сергея Делеоровичa Каплана «Кружка».  

Александр Софронов – один из тех авторов, с которых следует начинать знакомство с современной авторской песней. В его творчестве воплощена великолепная поэзия, красивая музыка и проникновенная манера исполнения.

В Вологде музыкант выступит с программой «Я читаю стихи драконам», в которой прозвучат песни разных лет, в том числе и из нового альбома. Однако автор не обойдет вниманием и полюбившиеся зрителем песни, созданные в соавторстве с Сергеем Капланом, Шухратом Хусаиновым и другими поэтами.


Теги: Вологда, Красный угол, концерт, бардовская песня
Центр культуры «Красный угол»

Новости по теме