Проект реализуется в рамках областной программы «Семья». Организатор конкурса — Департамент внутренней политики Правительства области при участии областного центра «Содружество».

Конкурс «Династия» проводится по трем номинациям: «Семья в профессии» (для династий, представители которых работали или работают в одной профессиональной сфере); «Гордость Вологодчины» (для династий, представители которых являются выдающимися жителями района, области, России); «7Я» (для династий, семьи которых являются многодетными). По условиям конкурса династией считаются члены одной семьи и их близкие родственники в количестве от трех поколений и более.

Чтобы принять участие в той или иной номинации, участникам нужно составить генеалогическое древо, написать эссе и подготовить мультимедийную презентацию своей семейной династии. Победители получат возможность представить свои материалы на Всероссийский конкурс «Российская династия».

Конкурс состоит из муниципального, областного этапов и  церемонии награждения.

На муниципальном этапе конкурсные работы предоставляются в органы местного самоуправления. Организаторам местного этапа необходимо в срок до 31 октября организовать регистрацию победителей муниципальных этапов в системе АИС «Молодежь России», направить заявку на участие в областном этапе и конкурсные материалы на электронный адрес: socio@upinfo.ru, а также заполнить согласие на обработку персональных данных. Оригиналы согласия направляются по почте или предоставляются лично по адресу: 160035, г. Вологда, ул. Лермонтова, 31.

Областной этап конкурса пройдет в ноябре.

«Конкурс «Династия» помогает со стороны взглянуть на свою семью, семьи друзей, соседей, проникнуться уважением к тому, сколько всего необыкновенно полезного и нужного было сделано нашими предкам, и как дети продолжают поддерживать семейные традиции», — прокомментировала координатор конкурса Ольга Широкова.

Положение о проведении конкурса (скачать).

Теги: Вологда, Содружество, конкурс
Информация организаторов

Новости по теме