23 октября в «Русском доме» концертный оркестр духовых инструментов города Вологды «Классик-модерн бэнд» представит новую программу «Воскресный вечер с музыкой любимого кино».

За 25 лет своего существования «Классик-модерн бэнд» стал своеобразным музыкальным символом города и области, без него не обходится ни одно торжественное или праздничное событие в Вологде. Художественный руководитель и дирижер оркестра – заслуженный артист России Виктор Кочнев.

За плечами коллектива – победы в различных конкурсах и фестивалях; его творчество хорошо известно не только в Вологде, но и во многих городах России и Европы. Репертуар оркестра разнообразен: это музыка разных стилей и эпох, произведения классических и современных авторов.

Программа концерта состоит из сочинений, которые продолжают оставаться популярными уже у нескольких поколений. Прозвучит музыка из кинофильмов и мультфильмов, среди них – «Джеймс Бонд», «Крестный отец», «Звездные войны», «Завтрак у Тиффани», «История любви», «Шерлок Холмс», «Веселые ребята», «Цирк», «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Семнадцать мгновений весны», «Мой ласковый и нежный зверь», «Цыган», «Земля Санникова», «Король Лев», «Бременские музыканты».

В концерте примут участие: лауреат всероссийского конкурса Виктор Кузнецов (баритон), лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталья Похачевская (сопрано).

Начало концерта в 16.00.

Теги: Классик-модерн бэнд, филармония
Вологодская филармония

Новости по теме