25 ноября в «Русском доме» состоится концерт Губернаторского оркестра русских народных инструментов под управлением заслуженной артистки России Галины Перевозниковой, в котором в качестве солиста примет участие лауреат международных конкурсов, профессор Российской академии музыки имени Гнесиных Андрей Горбачёв (балалайка).

Высокий профессионализм, ориентир на лучшие достижения композиторского творчества, успешная концертная деятельность принесли Губернаторскому оркестру известность и признание не только в Вологодской области, но и за её пределами. Коллектив с успехом гастролирует по городам России, работает с известными композиторами.

Андрей Горбачёв, виртуозно исполняя на своем инструменте фольклорные и классические сочинения, добиваясь нового звучания, доказывает, что возможности балалайки безграничны. Уровень мастерства музыканта подтверждает и тот факт, что на его счету более 30 мировых премьер произведений для этого инструмента, многие из которых написаны специально для исполнения Горбачёвым.

В программе: Концертная фантазия на темы из оперы Жоржа Бизе «Кармен» (П. Сарасате); концерт-поэма для балалайки и оркестра (Н. Хондо); «Скерцо», партита для балалайки соло (Е. Подгайц);. «Чао, Мучачо!» (В. Зубицкий); «Колыбельные песни» (М. Броннер); концерт-фантазия на тему русской народной песни «Калинка» (О. Осипова); «Шмелиные буги» (Д. Фине – Д. Молинари).

Начало концерта в 18.30.

Теги: филармония, Губернаторский оркестр русских народных инструментов
Вологодская филармония

Новости по теме