4 декабря в Череповецком областном училище искусств и художественных ремесел им. В. В. Верещагина пройдет III Всероссийский конкурс юных композиторов и художников «Звучащая палитра 2016». Проект направлен на духовно-нравственное и эстетическое воспитание детей и молодежи посредством живописи и музыки.

Темы конкурсных работ посвящены юбилейным датам великих деятелей сферы культуры и искусства. Композиторы в конкурсных работах выразят музыкальное впечатлений от картин русского художника В. В. Кандинского. В этом году отмечается 150-летие со дня его рождения. Художники представят жюри живописное выражение музыки русского композитора и пианиста С. С. Прокофьева, 125-летие со дня рождения которого отмечается в 2016 году.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся детских школ искусств, музыкальных и художественных школ, профессиональных образовательных организаций в возрасте от 9 до 21 года. Юные художники представят свои работы по номинациям – «Портрет», «Увиденная музыка», «Декорации к спектаклю», а юные композиторы продемонстрируют свои творческие способности в направлениях инструментальная и вокально-инструментальная миниатюры.

Прием заявок продлится до 25 ноября включительно по адресу: artkonkurs35@yandex.ru

Дополнительная информация – в положении о проведении конкурса (скачать). 

Теги: Вологодская область, Череповецкое училище искусств, конкурс
Череповецкое областное училище искусств и художественных ремесел им. В. В. Верещагина

Новости по теме