25 ноября Благотворительный фонд В. Потанина начинает прием заявок на очередной грантовый конкурс программы «Музейный гид». Программа призвана открыть широкой аудитории уникальные российские музеи, способствовать их превращению в центры просвещения, вовлечению местного сообщества в сохранение исторического и культурного наследия.

 «В этом году грантовый конкурс «Музейный гид» будет проводиться в третий раз. Сегодня мы уже видим результаты первых проектов-победителей: новые экскурсионные маршруты, впечатляющие исследовательские работы, модернизированные сайты. В «Музейном гиде», как и в других программах, мы уделяем повышенное внимание качеству проектов и их творческой составляющей. Чтобы помочь участникам справиться с непростой задачей подготовки проекта, в ноябре 2016 – январе 2017 мы проводим серию презентаций программы, которые включают в себя мастер-классы от победителей конкурсов прежних лет и тренинги по разработке проектных идей», – отметила Ирина Лапидус, директор программ Благотворительного фонда В. Потанина.

Заявки на конкурс принимаются по двум номинациям:

В номинации «Удивительные музеи России» участвуют проекты по продвижению музеев в публичном пространстве, в традиционных и новых медиа, в социальных сетях. Размер гранта – 300 тысяч рублей.

В номинацию «Страна-музей» принимаются проекты по музеефикации ландшафта: маркированию природных или городских территорий с целью выявления их исторической, культурной и научной ценности, вовлечению местного население в сохранение наследия. Размер гранта – до 600 тысяч рублей.

Общий грантовый фонд конкурса составляет 7 миллионов рублей.

Заявки принимаются в электронном виде c 25 ноября  по 28 февраля. Ознакомиться с условиями конкурса и подать заявку можно на главной странице сайта.

Дополнительная информация по тел.:+7 (495) 974 3017 или электронной почте info@fondpotanin.ru.  

Теги: Вологда, Музейный гид, конкурс, грант
Благотворительный фонд В. Потанина

Новости по теме