Белозерский областной краеведческий музей 4 ноября присоединился к Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств. Гостями праздника стали более 150 жителей города. «Большинство посетителей просмотрели всю программу, в том числе фильмы «Рюрик и его братья» и «Герб Белозерска», которые завершали акцию», – рассказали в музее.

Старт «Ночи искусств» дали гости из Устюжны. Сольные выступления самодеятельного автора-исполнителя Олега Макарова и дипломанта областного конкурса «Студенческая весна – 2016» Никиты Фотина вызвали у аудитории бурные овации. Прозвучавшие в концерте авторские произведения, хиты прошлых лет и песни из советских кинофильмов не оставили равнодушным зал.

Сразу после концерта сотрудники просветительского отдела вручили белозерам дипломы и сертификаты за участие в районных конкурсах «Я в музее» и «Самый активный посетитель».

Долю серьезного эмоционального напряжения в атмосферу вечера внес поэтический спектакль «Горящая строка Орлова» народного театра «Свеча» под руководством Л. Голубковой.

Несомненно, самой яркой и задорной частью вечера стала интерактивная программа «На капустную вечорку бабоньки сбирались…» фольклорного ансамбля «Белозёрочки». Угощение пирогом с капустой, подарочные «капустные» рецепты и частушечный перепляс раззадорили зал.

Экскурсия с элементами игры по выставке «Страницы истории нашего музея» помогла в очередной раз проследить историю учреждения.

Большой интерес у посетителей вызвали музейные мастер-классы: модульное оригами (создание подарочного цветка); изготовление куколки Подорожницы, аппликации с символом музея «Дельфин». Особенно увлекателен, по мнению посетителей, оказался мастер-класс «Динозавры» (сбор 3D-моделей), изготовление из листвы и бумаги аппликации «Листозаврик».

Теги: Белозерский областной краеведческий музей
Белозерский областной краеведческий музей

Новости по теме