30 ноября в Большом зале Вологодской областной научной библиотеки (ул. М. Ульяновой, 7) состоится концерт, посвященный 110-летию со дня рождения великого композитора Дмитрия Шостаковича. Начало в 18.00.

Творчество Дмитрия Шостаковича отразило богатейшую палитру чувств и эмоций человека, пережившего глобальные потрясения ХХ  века и сохранившего чистоту души и человеческое достоинство. Его музыка является одной из наиболее исполняемой во всем мире, в ней запечатлены вневременные идеи и конфликты человеческого бытия.

В программе концерта «Диалоги с Шостаковичем» прозвучит вокальная и инструментальная музыка из оперетты «Москва-Черемушки», балета «Светлый ручей», пьесы из цикла «Танцы кукол», кинофильмов «Встречный» и «Овод».

Произведения прозвучат в исполнении заслуженного артиста России Олега Наумова, лауреата Всероссийского и Международного конкурса Натальи Похачевской, лауреата Всероссийского конкурса Виктора Кузнецова и хора «Гармония» под руководством Людмилы Шуваловой. Также в концерте примут участие преподаватели, студенты Вологодского областного колледжа искусств и учащиеся детской музыкальной школы при колледже. Вход свободный.

Теги: Вологда, ВОУНБ, концерт
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме