Вологодский театр  кукол «Теремок» приглашает вместе отметить День рождения главного зимнего волшебника страны. Свой день рождения Дед Мороз, как известно, празднует в своей Вотчине 18 ноября – с этого момента начинается активная подготовка к зимним праздникам, и волшебник отправляется в большой предновогодний тур.  

Театр кукол «Теремок» присоединяется к празднованию дня рождения Деда Мороза: 19 ноября в театре пройдет большая праздничная программа с участием Снегурочки, Снеговика, Зимушки-Зимы и, конечно, самого зимнего волшебника. В этот день посетители театра кукол смогут принять участие в веселых играх, написать Деду Морозу письмо и опустить его в волшебный почтовый ящик, выучить новогоднюю песенку, а также принять участие в розыгрыше пригласительных билетов на новогодние праздники в «Теремок».

В день рождения Деда Мороза «Теремок» представит своим юным зрителям спектакль «Когда спят медведи», который возвратился в афишу театра в новом виде и с новыми исполнителями.

Начало спектаклей в 11.00 и в 16.00. Игровая программа проводится до начала спектакля, так что лучше приходить заранее!

В этот день в Вологодском театре кукол стартует акция «Волшебные сани Деда Мороза». Каждый желающий сможет принести в театр подарок, предназначенный для детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также для детей с ограниченными возможностями здоровья. Принесенные подарки нужно оставлять в специальных волшебных санях Деда Мороза, которые будут стоять в фойе театра с 19 ноября по 25 декабря.  Приносить свои подарки можно не только в дни проведения спектаклей, но и каждый день в рабочие часы театра, оставив подарок у администраторов или на вахте. 26 декабря подарки из волшебных саней будут вручены ребятам на благотворительной елке, которую проведет «Теремок» в Центре социальной помощи семье и детям.

Билеты на «День рождения Деда Мороза» можно забронировать на официальном сайте Вологодского театра кукол. 
Теги: Вологда, Дед Мороз, Театр кукол «Теремок»
Елена Легчанова

Новости по теме