В течение 2017 года в Вологде будут проходить мероприятия, посвященные юбилейной дате, а ключевые события – с 19 по 25 июня. Первоначальный проект праздничной программы представили накануне в администрации города. «Мы уделим внимание богатой истории нашего города, его сегодняшним достижениям и тем событиям, которые иллюстрируют предстоящее развитие областного центра. Связующим звеном станут жители, чей героизм, мужество, воля и талант прославили наш город», – рассказал начальник управления культуры и историко-культурного наследия Вологды Николай Дьяков.

Планируется, что в День города по центральным улицам Вологды пройдет Парад оркестров с участием коллективов из разных регионов России, а вечером состоится концерт с участием приглашенной звезды эстрады.

Еще одно новое мероприятие – пикник с воздухоплаванием, во время которого в небо над стадионом «Локомотив» воспарят яркие воздушные шары.

«870-летие Вологды – знаковое событие, которое мы хотим встретить достойно, но без лишних неразумных расходов в непростых финансовых условиях», – отметил мэр Вологды Андрей Травников. Достойное место в праздничной программе займут новый театрально-концертный сезон «Лето в Кремле» и четвертый фестиваль «Голос ремесел».

Теги: День города
Пресс-служба администрации города

Новости по теме