Творческий вечер поэта и художника Леонида Юдникова пройдет во вторник, 8 ноября, в зале № 12 Вологодской областной научной библиотеки (М Ульяновой, 1). Начало в 17.00.

Леонид Юдников – председатель Вологодского регионального отделения Российского союза писателей, член Вологодского морского собрания и капитан третьего ранга в отставке. Помимо профессиональной деятельности Леонид Юдников с юношеских лет занимается творчеством – поэзией и живописью. Только в фондах областной научной библиотеки представлено больше десятка его поэтических сборников.

В юбилейном для Леонида Аркадьевича году, поэт рад представить вологжанам свои стихи из сборника «Крымская тетрадь», главы из поэмы «Художник Арктики А. А. Борисов», написанной к 150-летнию известного русского живописца, и фрагменты новой книги «Вологодский мотив».

О живописных работах юбиляра расскажет член-корреспондент РАХ Светлана Корбакова. Вологодские композиторы и музыканты Владимир Андреев, Николай Святков и Сергей Журавлев (саксофон) исполнят песни на стихи Леонида Юдникова, а также популярные музыкальные произведения.

На встрече будут представлены фото и видеоматериалы из личного архива юбиляра и выставка его книг. Вход свободный.

Теги: Вологда, ВОУНБ, встреча, Леонид Юдников, живопись, поэзия
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме