В декабре городские библиотеки ЦБС Вологды совместно с региональным отделением Всероссийского общества инвалидов проводят мероприятия социально-просветительского проекта «Ты в этом мире не один». Он приурочен к Международному дню инвалидов (3 декабря) и реализуется в рамках Декады милосердия на Вологодчине.

Центр писателя В. И. Белова (Щетинина, 5):
– 7 декабря в 16.00 пройдет «Литературная среда» – диалог с руководителем литературной мастерской в центре писателя В.И. Белова.
– 18 декабря в 13.00 – новогодние вечёрки под гармошку с Дедом Морозом.
– 20 декабря в 10.00 состоится встреча «Вместе мы сможем больше» с подопечными АУ СО Вологодской области «Вологодский психоневрологический интернат № 1».

Городская библиотека №6 (Пролетарская, 73):
– 16 декабря в 14.00 – «Снежная, нежная сказка зимы…» – праздник для членов Вологодской городской общественной организации инвалидов.
– «Жить и побеждать» – беседа с учащимися средней школы № 24 (по заявкам).

Городская библиотека семейного чтения №8 (Трактористов, 5):
– 14 декабря в 11.00 – «Мы в ответе за тех, кого приручили» – этический час с воспитанниками детского сада «Потешки».
– «Мы разные, но мы вместе» – час толерантности с детьми из детского сада № 98 «Хрусталик» (по заявкам).

С 1 по 10 декабря в библиотеках будет представлена литература, посвященная жизни людей с ограниченными возможностями здоровья. Это выставки: «Преодоление» (Городская библиотека №12, «Закон и помощь для пенсионеров и инвалидов» (Городская библиотека №13), «Добрые книги» (Городская библиотека №4).

С декабря 2016 года новая услуга «Книжные феи» для вологжан с ограниченными возможностями здоровья позволит всем желающим воспользоваться книгами из фондов ЦБС – библиотекарь доставит на дом заказанные издания, проконсультирует в подборе книг. Заказ изданий по тел. 51-50-10, подбор литературы – на сайте ЦБС.

Теги: ЦБС, инвалиды
ЦБС г. Вологды

Новости по теме