25 ноября в 10.00 в Музее природы Череповецкого музейного объединения состоится открытие традиционной региональной научно-практической конференции «Краеведческие исследования на Европейском Севере».

В этом году конференция приурочена к 120-летию музея в г. Череповце и 100-летию ООПТ (особо охраняемых природных территорий) в России.

Организаторы – Управление по делам культуры мэрии г. Череповца, Управление образования мэрии г. Череповца,Череповецкое музейное объединение, Дарвинский государственный заповедник, Череповецкий государственный университет (факультет биологии и здоровья человека, кафедра биологии).

В рамках конференции запланирована работа двух секций и презентация стендовых докладов.

25 – 26 ноября с 10.00 до 18.00 в Музее природы (пр. Луначарского, 32) состоятся заседания I секции, в ходе работе которой будут рассмотрены исторические аспекты природоохранной деятельности; основные направления развития краеведческих музеев и музеев природы;  краеведческие и экологические исследования на Европейском Севере и другие вопросы истории и развития охраняемых природных территорий.

26 ноября с 14.00 до 16.00 в рамках работы I секции состоится презентация стендовых докладов.

26 ноября с 9.00 до 13.00 на базе Череповецкий государственный университет» (Советский пр., 8, ауд. 724) будет проходить работа II секции. Основное направление секции – «Молодые исследователи в изучении природы родного края».

По материалам конференции будет издан сборник докладов.

Теги: Вологодская область, Череповец, ЧерМО, конференция
Череповецкое музейное объединение

Новости по теме