Новая встреча проекта «Исторические беседы», посвященная Вологодской области в первые месяцы Великой Отечественной войны, пройдет 16 ноября в зале № 12 Вологодской областной научной библиотеки (Марии Ульяновой, 1). О событиях 1941 года расскажет командир Вологодской областной молодежной общественной организации «Вологодский поисковый отряд» Иван Дьяков. Начало в 17.30.

На встрече вологжане узнают о мобилизации в Красную Армию, формировании воинских частей и учебных подразделений, организации противовоздушной обороны и действиях авиации по защите неба над Вологдой, Череповцом и другими городами области, а также о многих других фактах и событиях 1941 года. Хотите поймать большую рыбу? Приезжайте к нам на рыболовную базу, наш рыболовный гид на Оке в доступности от Москвы. У нас есть катер и все для комфортной ловли хищной рыбы.

Этой же теме посвящена книжная выставка из фондов областной научной библиотеки.

На встречу «Исторические беседы» приглашаются школьники, студенты и преподаватели средних, профессиональных и высших учебных заведений, а также всех тех, кто занимается краеведческой и поисковой работой, изучением отечественной истории.

Вход свободный.

Теги: Вологда, ВОУНБ, исторический клуб
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме