Завершился областной Конкурс для детей и юношества «Буквица», посвященный 215-летнему юбилею В. И. Даля и 150-летию выхода первого выпуска его «Толкового словаря живого великорусского языка».

Подведение итогов конкурса и награждение победителей пройдет в понедельник, 28 ноября, в Большом зале Вологодской областной научной библиотеки имени И. В. Бабушкина (М. Ульяновой, 7). Начало в 12.00.

Конкурс проходил в два этапа с 1 марта по 20 октября. В нем приняли участие свыше 170 человек - воспитанников дошкольных учреждений и обучающихся средних общеобразовательных школ, педагогов и сотрудников библиотек из Вологды, Череповца, городов и сел 17 районов Вологодчины.

На конкурс поступило 98 работ по шести номинациям: «Музей Русского слова» (работы художественного характера), «Слову жизнь дана» (словарь родной местности), «Он, как наши мечты, велик, животворный русский язык!» (эссе или рассказ), «Казак Вологодский» (творческая стилизация), «Живое слово» (IT-технологии) и викторине «Владимир Даль». Больше всего участников зарегистрировано в номинациях «Музей Русского слова», «Слову жизнь дана» и «Казак Вологодский». Вход свободный.

Теги: Вологда, ВОУНБ, конкурс, буквица
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме