16 декабря в 17.00 в выставочном зале Областного научно-методического центра культуры (Советский проспект, 16Б) состоится открытие выставки «Цветы души» художника росписи по дереву и ткани, мастера народных художественных промыслов Вологодской области, преподавателя Губернаторского колледжа народных промыслов Натальи Шильниковской и ее учеников.

В экспозиции будут представлены авторские изделия с глубоковской росписью – короба, хлебницы, вазы, бочонки, а также батик, выполненный в различных техниках.

Наталья Шильниковская постоянно живет и работает в Вологде. Училась в Великоустюгском профессиональном училище № 3, работала Вологодском заводе опытных и художественных изделий по специальности «Художник росписи по дереву». 

Мастер народных художественных промыслов Вологодской области с 2008 года, в настоящее время работает преподавателем Губернаторского колледжа народных художественных промыслов. Является разработчиком методического пособия по глубоковской росписи. Участник областных, межрегиональных, всероссийских, международных художественных выставок.

Теги: Вологда, ОНМЦК, выставка, роспись по дереву
ОНМЦК

Новости по теме