8 декабря в 14.30 в рамках проекта «Всероссийский виртуальный концертный зал» В Вологодской филармонии состоится показ сказки с оркестром «Дикие лебеди» Г. Х. Андерсена. Сеанс является мероприятием Декады милосердия, проводимой в Вологодской области с 1 по 10 декабря.

Целью проведения Декады милосердия является формирование в обществе толерантного отношения к детям-инвалидам. Проект «Всероссийский виртуальный концертный зал»  направлен на создание единого российского концертного пространства, в рамках которого любой житель России вне зависимости от места проживания, социального и имущественного статусов получает доступ к лучшим образцам исполнительского искусства. Реализация проекта представляет большую важность не только для повышения общего культурного уровня населения, но также имеет особое значение для развития безбарьерной среды.

В концерте прозвучит музыка в исполнении Академического симфонического оркестра Московской филармонии, дирижер – Игорь Манашеров. Сказку читает заслуженная артистка России, лауреат множества театральных и кинопремий Ирина Пегова.

Продолжительность концерта – 1 час 5 минут без перерыва.

Теги: Вологда, Вологодская область, вологодская филармония
Вологодская областная филармония

Новости по теме