«Будущий мир глазами детей» – так называется выставка детских рисунков, которая открыта в галерее 2 этажа областной универсальной научной библиотеке имени И. В. Бабушкина (ул. М. Ульяновой, д. 1). Экспозиция будет работать до середины января. Презентация выставки пройдет 12 декабря в 16.00.

Организатором мероприятия стала Вологодская региональная общественная организация «Центр популяризации научно-технического творчества в молодежной среде “Созидание”» при поддержке Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области. В экспозиции представлены работы юных вологжан – победителей и призеров областного конкурса рисунков и поделок, объявленного детской секцией I Международного научно-инновационного форума «ИННОВОЛОГДА-2016».

Конкурс был направлен на формирование у детей интереса к научным знаниям. Участники рассуждали на следующие темы: «Каким я вижу будущее», «Мой вклад в научно-техническое развитие России», «Мой идеал ученого, инженера, технологического предпринимателя». Юные художники из Вологды, Череповца и 10 районов области прислали свыше 160 работ. Лучшие из рисунков были сначала представлены на форуме, а теперь их можно увидеть на выставке в Вологодской областной научной библиотеке.

Вход на выставку свободный.

Теги: ВОУНБ
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме