Новогодние и рождественские мероприятия в Устюжне:

Музей-усадьба Батюшковых и А.И. Куприна, п. Даниловское
24 декабря – 9 января (по предварительным заявкам) и 5 января в 11.00 для всех посетителей – «Волшебный посох Деда Мороза» (театрализованное представление 0+).
Сказочное представление в интерьерах усадебного дома с играми, хороводами, мастер-классами и фотосессией. Здесь в начале XX века проводил рождественские праздники А. И. Куприн. Особенная атмосфера дома и зимнего парка создают волшебное настроение.

Культурный центр города Устюжна
24 декабря – 3 января (по предварительным заявкам) и 3 января в 11.00 и 15.00 для всех посетителей – «Снип-снап-снурре» (театрализованное новогоднее представление 0+).
Детское новогоднее шоу с участием героев сказок Г. Х. Андерса с зажигательными танцами, конкурсами, сладкими призами для всех участников.

Центральная районная библиотека им. Батюшковых
23 декабря – 2 января (по предварительным заявкам) и 2 января в 11.00 для всех посетителей – «Новогодние приключения с бременскими музыкантами» (музыкальное шоу 0+).
Невероятные новогодние приключения Бременских музыкантов в интерьерах старинного купеческого особняка. Народные игры вокруг елки, фотозоны, где в одно мгновение можно стать сказочным персонажем.
3 января в 11.00проект «Кукольный сундучок». Мастер-класс по созданию куклы-оберега «Устюжаночка» (12+). Мастер-класс сопровождается интересным рассказом о куклах на Руси, экскурсией по выставке «Русские куклы» мастера Ольги Адониной.

Устюженский краеведческий музей
2 – 8 января с 10.00 до 17.00 – «И падал новогодний снег» – работа новогодней выставки. В экспозиции – предметы и материалы из фондов музея, поделки учащихся и умельцев Устюжны. Все они посвящены снегу и петуху – символу 2017 года.

Теги: Устюженский краеведческий музей, Устюжна, Новый год
Управление по культуре, туризму и молодежной политике администрации Устюженского района

Новости по теме