Вечер памяти Вячеслава Белкова (15.09.1952 – 12.12. 2006), вологодского прозаика, исследователя творчества поэта Николая Рубцова, пройдет 17 декабря в зале № 12 Вологодской областной научной библиотеки (М. Ульяновой, д. 1). Начало в 14.00, вход свободный.

Член Союза писателей России, руководитель Вологодского Рубцовского центра, один из издателей литературно-художественного журнала «Автограф» Вячеслав Белков внес значительный вклад в развитие литературного краеведения. В основном его исследования были посвящены жизни и творчеству Н. М. Рубцова. Книги и статьи Вячеслава Сергеевича известны не только в России, но и за рубежом. По словам профессора Вологодского государственного университета Виктора Баракова, «главной в его жизни была дума о Рубцове».

Почтить память Вячеслава Белкова придут все, для кого он был близким и родным человеком. Это деятели литературы и искусства, члены Вологодского и Череповецкого Рубцовских центров, среди которых критик Виктор Бараков, писатели и поэты Михаил Карачев, Александр Цыганов, Юрий Максин, Леонид Вересов и другие.

Песни на стихи вологодских поэтов прозвучат в исполнении певицы Марины Кулаковой и Клуба авторской песни «Откровение» под руководством Ларисы Ковалевой.

Теги: Вячеслав Белков, ВОУНБ
Вологодская областная библиотека

Новости по теме