Большой концерт «Дворец для Синей птицы», в котором прозвучат знакомые и любимые песни и мелодии отечественного кино для детей и молодежи, пройдет в пятницу, 23 декабря, в Большом зале Вологодской областной научной библиотеки (М. Ульяновой,7) в рамках проекта «Университет культуры». Мероприятие посвящено Году российского кино. Начало в 18.00.

Александра Пахмутова и Александр Зацепин, Микаэл Таривердиев и Исаак Дунаевский, Евгений Крылатов и Геннадий Гладков – имена этих и многих других отечественных композиторов являются гордостью нашей культуры. Их мелодии зачастую не просто украшали тот или иной фильм, но делали его узнаваемым, неповторимым, а порой – знаковым.

В программе этого концерта прозвучит музыка из любимых художественных фильмов и мультфильмов, среди которых «Ох, уж эта Настя!», «Аленький цветочек», «Девчата», «Чародеи», «Два капитана», «Новогодние приключения Маши и Вити» и, конечно же, «Синяя птица». Как юные герои сказки Мориса Метерлинка, мы пойдем за нашей Синей птицей – в прекрасный мир музыки и доброты, предновогодней светлой надежды.

В концерте «Дворец для Синей птицы» выступят студенты музыкального отделения Вологодского государственного университета и солистки Детского музыкального театра, а также юные воспитанники детских музыкальных школ № 4 и № 5 города Вологды.

На концерт приглашаются все желающие. Ведущая –  Наталья Швецова. Вход свободный.

Теги: Вологда, ВОУНБ, концерт, Университет культуры
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме