«Глупые истории» вновь расскажет вологжанам поэт, актер и музыкант Константин Потапов. Он выступит 10 декабря в Вологодской областной научной библиотеке. «В октябре билетов на всех не хватило, поэтому мы решили пригласить Костю еще раз», – отмечают организаторы.

Константин Потапов – поэт, актёр, фронтмен музыкального проекта «Posternak» (intelligent hip-hop), автор моноспектаклей «Демоны» (2016) и Insomnia (2015).

Константин – победитель восьмых Всероссийских Дельфийских игр в номинации «Театр», лауреат Филатовской премии – 2015 в номинации «Поэзия», участник Всероссийского фестиваля современной поэзии в Вологде – 2016, где и поразил публику «Демонами». Поток головокружительных образов, откровенные монологи героев, классическая и современная поэзия, ломаные ритмы хип-хопа, пронзительная лирика и тонкий юмор – артист смело и точно соединяет жанры, неизменно вызывая восторг публики.

Моноспектакль «Глупые истории» – это 18 коротких историй в прозе, которые в кульминации переходят в музыку и поэзию. В этих рассказах каждый сможет узнать себя в определенные моменты жизни.

«Эти истории – про людей, столкнувшихся с чудом в обычной жизни. Они бегут от себя. Не любят собственных мужей. Танцуют самый прекрасный танец. Хранят ящики старых кассет. Ненавидят собственные галстуки. Находят самое главное. Герой каждой новеллы в сложной ситуации пишет стихотворение, которое меняет его жизнь. Или не меняет. Но делает её осмысленней. Это ни в коем случае не поэтический вечер – стихи занимают всего процентов 30 происходящего. Это истории про нас», – рассказали организаторы международного проекта «Черновики», в рамках которого поэт покажет свой спектакль. Начало в 19.00.

Билеты можно приобрести в молодежном центре «Гор.Сом.35», стоимость – 300 руб. В день мероприятия – 400 рублей.

Показ пройдет в областной библиотеке по адресу: Вологда, ул. Марии Ульяновой,7, 2 этаж (большой зал).

Теги: константин потапов, черновики, ВОУНБ
Информация организаторов проекта «Черновики»

Новости по теме