Сегодня зимний волшебник поздравляет с наступающим Новым годом жителей Казани. Утром он подарил подарки ребятам из коррекционного класса школы №78, затем отправился в больницу № 1, чтобы поздравить ее пациентов с предстоящим праздником. Также Дед Мороз встретится с учениками 3-го класса Старотябердинской школы им. М. К. Кузьмина и с многодетной семьей Ивановых. После этого он посетит Казанскую Ривьеру и прокатится на колесе обозрения.

Завтра волшебник побывает в Полярном (Мурманская область), в Шаркане (республика Удмуртия) и в Волгограде.

Дед Мороз путешествует по стране с 15 ноября. Его сопровождают известные артисты и журналисты различных телеканалов. Например, его путешествие с НТВ началось в Великом Устюге. С тонной подарков он объехал уже многие регионы России, а также успел побывать и в других странах. Он посетил Пермь, Тюмень, Новосибирск, Томск, Москву, Красноярск, Демино (Ярославская область), Иркутск, Барнаул, Якутск, Омск, Хабаровск, Пайне (Германия), Екатеринбург, Челябинск, Уфу, Мирный (Архангельская область), Вятские поляны (Кировская область).

Не забыл сказочный волшебник и Вологду. 7 декабря он принял участие в открытии Международной выставки «Российский лес». А уже 8 декабря Дед Мороз зажег огни новогодней елки в Мирном Архангельской области и побывал в Вятских полянах Кировской области.

12 декабря Дед Мороз отправит из Тотьмы подарок жителям Крыма – новогоднюю ель, а 28 декабря примет участие в масштабном новогоднем празднике на Поклонной горе в Москве, где и закончится его путешествие по регионам.

Теги: Дед Мороз
Пресс-служба правительства Вологодской области

Новости по теме