С 1 по 10 декабря  в Белозерском областном краеведческом музее проходил ряд мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов, в рамках объявленной Декады инвалидов. К акции присоединилось 199 человек.

Музей принял 18 групп из различных учреждений города. В их числе воспитанники Белозерской коррекционной школы- интерната, Белозерского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей,  ребята из групп дневного пребывания Комплексного центра социального обслуживания населения, участники клуба «Энтузиаст» и Белозерская межпоселенческая библиотека.

Сотрудники музея разработали специальную программу посещения. Для гостей провели мастер-класс «Новогодняя открытка» в музее «Белозерск исторический»,  экологическую игру «Синичкин день» в музее Белого озера,  «Праздник русской печки» и мастер-класс «Рождественский ангел» в «Русской избе», «Брейн-ринг по сказкам Пушкина» в музее Сергея Орлова.

Мероприятия музея были направлены на создание условий доступности культурных объектов и услуг разным категориям граждан. 

Теги: Вологодская область, Белозерский областной краеведческий музей, Декада инвалидов
Белозерский областной краеведческий музей

Новости по теме