Круглый стол «Бюджет: сколько я плачу и что получаю» состоится 13 декабря в 14.00 в Вологодской областной научной библиотеке. Ведущая – Ирина Алфеевна Малкова, кандидат экономических наук, доцент кафедры экономического факультета и финансов экономического факультета ВГМХА им. Н. В. Верещагина.

Мероприятие состоится в рамках реализации программы по формированию финансовой грамотности населения «Финансовая и налоговая грамотность». Это совместный проект библиотеки и молочнохозяйственной академии. Он направлен на оказание помощи школьникам и пенсионерам.

«Каждый из нас является налогоплательщиком. Но сколько именно мы платим? Как выяснилось, просчитать это сложно, но возможно. В рамках круглого стола вы многое узнаете о прямых и косвенных налогах, вместе с преподавателем высчитаете, сколько отдает в бюджет среднестатистическая семья», – отмечают в библиотеке.

К разговору о бюджете и способах его формирования приглашаются все желающие.

Мероприятие состоится по адресу: ул. М. Ульяновой, 1, кабинет № 12, третий этаж. Вход свободный. Дополнительная информация и запись на участие по телефону: (8172) 72-36-56.

Теги: ВОУНБ, ирина малкова
Вологодская областная библиотека

Новости по теме