Теперь ее читатели могут бесплатно пользоваться электронными изданиями научно-образовательного ресурса IPRbooks и сайта «Университетская библиотека онлайн».

В электронно-библиотечной системе IPRbooks для читателей доступна большая (свыше 30 000), постоянно пополняемая база лицензионных учебных и научных изданий, периодики по широкому спектру дисциплин. Также представлено более 300 издательств, многие книги – эксклюзивная часть контента IPRbooks, которой нет на каких-либо других электронных ресурсах. Читатели могут познакомиться с архивами 160 журналов, большая часть из них входит в перечень Высшей аттестационной комиссии.

До конца апреля открыт доступ к электронно-библиотечной системе «Университетская библиотека онлайн». Она содержит книги и учебники, научную периодику, произведения научной классики, энциклопедии и словари, специальную научную и учебную литературу от ведущих российских издательств. Также можно воспользоваться обучающими мультимедиа: интерактивными тестами и тренажерами, учебными и историческими картами, аудиокнигами и видеоматериалами, презентациями и схемами, пройти экспресс-подготовку к экзаменам.

Возможно электронное конспектирование (1000 символов со страницы в ЭБС IPRbooks) и сохранение фрагмента (не более 6 страниц для одной книги в сутки в ЭБС «Университетская библиотека онлайн»).

Получить доступ к электронным базам данных можно в основном здании библиотеки по адресу: ул. М. Ульяновой, д. 1, 3-й этаж, зал каталогов.

Теги: ВОУНБ
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме