Открыт прием заявок на участие в межрегиональном конкурсе творческих работ «Шахматные истории».

Учредителями конкурса выступают региональное отделение Союза художников России; управление культуры и историко-культурного наследия Администрации города Вологды; шахматный клуб «Чемпион». Организатор конкурса – Художественная школа имени В.Н. Корбакова, Вологда.

«Создавая художественные работы, участники конкурса, несомненно, заинтересуются историей шахмат, а также другими интеллектуальными играми», – отмечают организаторы.

В творческом состязании могут принять участие обучающиеся художественных отделений ВУЗов и ССУЗов, ДХШ и художественных отделений ДШИ, художественных студий в возрасте от 12 лет до 21 года.

Конкурс проводится по двум номинациям: «Композиция», «Натюрморт». Принимаются графические, декоративные, живописные композиции и натюрморты, выполненные гуашью, акварелью, акрилом, тушью, в смешанной технике на заданную тему.

В каждой номинации 3 возрастные категории: 12 – 13 лет; 14 – 16 лет; 17 – 21 год.

Заявки на участие принимаются до 30 сентября по электронному адресу xyd_shkola@mail.ru. Итоги подведут 10 ноября. В состав жюри входят преподаватели Детской художественной школы Вологды, члены Союза художников России, кандидаты искусствоведения, ведущие преподаватели изобразительного искусства города. Лучшие произведения составят выставку, которая откроется в середине ноября.

Требования к заявке, к работам и к их оформлению, а также этапы проведения конкурса подробно описаны в Положении (скачать).

Куратор конкурса – Татьяна Алексеевна Сивцова: (8172)75-82-48, 75-08-72.

Теги: детская художественная школа, конкурс
Художественная школа имени В.Н. Корбакова

Новости по теме