Праздник начнется в 12.00 на площади Революции с парадного построения и церемонии возложения венков к мемориалу «Вечный огонь славы». В церемонии примут участие первые лица города и области, представители ветеранских организаций, жители и гости областного центра.

Сразу после торжественной церемонии на площади Революции начнется концерт с участием городских творческих коллективов. Также для гостей праздника будет работать полевая кухня.

Во время мероприятий будет ограничено движение автотранспорта на участках улицы Лермонтова и Советского проспекта по периметру площади Революции, а также площадь Возрождения.

В кинотеатре «Ленком» 23 февраля действует акция «Всё за 100». Вологжане могут посетить любой сеанс за 100 рублей.

23 февраля – День открытых дверей для ветеранов Великой Отечественной войны и участников боевых действий в Вологодском музее-заповеднике. Кроме того, в праздничные дни музей приглашает вологжан посетить киносалон, а также узнать о ратных подвигах героев-земляков на тематической экскурсии.

В усадьбе Брянчаниновых 23 февраля пройдет концертная программа «Наполним музыкой сердца». Начало в 13.00. Для слушателей выступит трио авторской песни «Доверие». В программе – композиции из отечественных кинофильмов, а также песни бардов Ю. Визбора, О. Митяева, С. Никитина. Дополнительная информация по тел.: 89216017917, 89216017925.

Вологодский областной театр кукол «Теремок» также подготовил специальную акцию для мужчин. Для всех пап и дедушек, которые решат отметить приближающийся праздник семейным походом в театр кукол, билеты на спектакли 20 и 21 февраля будут проданы с 75% скидкой. Подробности по телефону: (8172) 72-45-40 и 72-88-43.

Информация о значимых культурных мероприятиях в День защитника Отечества (23 февраля) в Вологодской области (скачать)

Теги: День защитника Отечества
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме