2 февраля 2016 года в  Вологодской областной универсальной научной библиотеке для читателей откроется Библиотечно-информационный юношеский центр имени Владимира Тендрякова.

Основным содержанием его деятельности станут пропаганда книги и чтения, популяризация творческого наследия В.Ф.Тендрякова, продвижение культурно-просветительских проектов, ориентированных на юношескую и молодежную аудиторию, содействие  самореализации и профессиональной ориентации юношества, укрепление и расширение контактов с государственными и общественными организациями, работающими  с  молодежью. Центр станет коммуникационной и творческой площадкой по внедрению новых информационных технологий и инновационных практик в библиотечную работу.

         Библиотечно-информационный центр, являющийся обособленным структурным подразделением областной универсальной научной библиотеки, разместится по адресу: ул. М. Ульяновой, д. 7.

         Пространство центра мобильно, организовано с учетом потребностей молодого пользователя и  предполагает возможность заниматься различными видами деятельности: созданы зоны для работы на компьютере, чтения, организации дискуссий и обсуждений за круглым столом, занятий клубов по интересам. Центр оснащен техническим оборудованием, необходимым для решения учебных и деловых задач.

         На стенах смонтировано экспозиционное оборудование для демонстрации художественных работ читателей, оформлена постоянная выставка, посвященная жизни и творчеству В.Ф. Тендрякова. К открытию центра приурочена выставка коллекционных кукол художницы и поэта Леты Югай.

         Открытие центра состоится в 15.00. Дополнительная информация по тел.: 76-95-51. 

Теги: ВОУНБ, Библиотечно-информационный юношеский центр имени Владимира Тендрякова, Вологда
Департамент культуры и туризма Вологодской области

Новости по теме