На сайте Областного научно-методического центра культуры опубликован аннотированный перечень проектов, представленных на X Областной конкурс проектов в сфере культуры «Звездное кружево Севера».

Областной конкурс проектов в сфере культуры «Звездное кружево Севера» проводится в целях повышения уровня профессионального мастерства специалистов сферы культуры, стимулирования творческой инициативы, внедрения новых методов в деятельность по развитию и повышению культурного потенциала Вологодской области.

Учредителем конкурса является Департамент культуры и туризма Вологодской области, организатор конкурса – Областной научно-методический центр культуры.

Всего на конкурс заявлено 76 проектов. Среди них 40 – в номинации «Культурная среда»; 20 – в номинации «Культурный туризм»; 16 – в номинации «Культура и общество». На соискание премии имени В. В. Кудрявцева за вклад в развитие культуры сельских поселений представлено 11 творческих работ.

Конкурсные проекты и работы рассмотрит экспертный совет из числа специалистов в сфере социокультурного проектирования, культурной политики, туризма. Он будет оценивать их до 11 марта.

Итоги X Областного конкурса проектов в сфере культуры «Звездное кружево Севера» будут подведены ко Дню работника культуры, который отмечается 25 марта. Тогда же в Вологде состоится церемония награждения победителей.

Перейти к аннотированному перечню проектов, представленных на конкурс

Теги: Звездное кружево Севера, ОНМЦК, департамент культуры
ОНМЦК

Новости по теме