Возраст участников – от 14 до 30 лет. Конкурс проводится дистанционно с 20 февраля по 7 апреля. В нем два этапа: интеллектуальный и творческий. Интеллектуальный представляет собой тест с вопросами, посвященными Брусиловскому прорыву и Первой мировой войне. Ответить на них нужно до 21 марта. Те, кто наберет более 15 баллов, пройдут во второй этап, задание которого пока остается в секрете.

Регистрация на участие в конкурсе продлится до 21 марта. Также необходимо направить согласие на обработку персональных данных и выполненные задания на электронный адрес patriotika35@yandex.ru с указанием в теме письма: «Брусиловский прорыв».

Итоги будут подведены 7 апреля. Призеры получат подарки и дипломы, обладатели четвертого и пятого места – поощрительные призы. Каждому участнику на электронную почту придет свидетельство.

Брусиловский прорыв – это фронтовая наступательная операция Юго-Западного фронта Русской армии под командованием генерала А. А. Брусилова во время Первой мировой войны. Операция проходила с 22 мая по 7 сентября 1916 года и завершилась победой Русской армии, в ходе нее было нанесено тяжелое поражение армиям Австро-Венгрии и Германии, заняты Буковина и Восточная Галиция.

Теги: конкурс
БУ ВО ОЦМиГИ «Содружество»

Новости по теме